• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По факту отравления в Одесской юракадемии возбуждено дело

На предприятии, которое эксплуатирует указанное заведение, выявили грубые нарушения санитарных правил и норм
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Киевского района Одессы возбудила уголовное дело по факту отравления выпускников Одесской юракадемии, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Прокурором Киевского района г. Одессы 31 мая 2012 возбуждено уголовное дело по ст. 325 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) в отношении лиц, из-за которых произошел случай массового инфекционного заболевания студентов Национального университета "Одесская юридическая академия" после празднования выпускных вечеров 25 и 26 мая 2012 в ресторане "Золотой берег" в Одессе", - сказано в сообщении.

В ходе проверки установлено, что служебными лицами предприятия, которое эксплуатирует указанное заведение, допущен целый ряд грубых нарушений санитарных правил и норм, что привело к заболеванию посетителей на острую кишечную инфекцию - сальмонеллез.

Проведение досудебного следствия в соответствии с требованиями ст. 112 УПК Украины поручено следственному отделу Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

Ход следствия контролируется прокуратурой.
 

    Реклама на dsnews.ua