• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

По итогам прошедшей недели подешевели ссуды на покупку новых автомобилей

Реклама на dsnews.ua
По итогам прошедшей недели максимально подешевели ссуды на покупку новых автомобилей сроком до трех лет — на 1-1,6 п. п. (до 16-19% годовых)

Автокредиты подешевели. По итогам прошедшей недели максимально подешевели ссуды на покупку новых автомобилей сроком до трех лет — на 1-1,6 п. п. (до 16-19% годовых). Переплата по ссудам на срок от трех лет "просела" на 0,8-1,3 п. п. (до 17-20% годовых).

Минимально подешевели займы на б/у авто — на 0,3-0,5 п. п. (до 19-24% годовых). Также банки совместно с автосалонами запустили новые предложения в отношении отдельных марок авто­мобилей (KIA, Mitsubishi, Toyota, Dacia).

Ставки по таким ссудам составляют 10-13% годовых при авансах 10-50% от стоимости авто. По мнению Александра Кударя, заместителя начальника управления развития розничного бизнеса АО "ОТП Банк", до конца года количество совместных программ кредитования увели­чится: "Утилизационный сбор по­догрел рынок: импортеры завезли авто по старым ценам и активно стремятся их продать. Для увеличения продаж привлекают банки".

Традиционно условия кредитования в рамках партнерских программ будут лояльнее (ниже ставки, авансовые взносы), чем по стандартным непосредст­венно от банков.

    Реклама на dsnews.ua