• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

По итогам прошедшей недели, снизились ставки по ссудам на покупку новых автомобилей

Реклама на dsnews.ua
Автокредиты подешевели. По итогам прошедшей недели, ставки по ссудам на покупку новых автомобилей снизились на 0,4-0,8 п. п. (до 13-18% годовых). Пере

Автокредиты подешевели. По итогам прошедшей недели, ставки по ссудам на покупку новых автомобилей снизились на 0,4-0,8 п. п. (до 13-18% годовых). Переплата по кредитам на покупку подержанных машин уменьшилась на 0,2-0,5 п. п. (до 17-22% годовых).

Банки снижают ставки по автозаймам из-за падения объемов выданных кредитов после введения пошлин, что привело к удорожанию автомобилей. По данным портала prostobank.ua, за октябрь 2013 г. количество выданных кредитов на авто снизилось по сравнению с сентябрем на 3,21% (до 3,923 тыс. штук).

По прогнозам Инны Демченко, руководителя группы продаж отдела продаж розничных продуктов ПАО КБ "Правэкс-Банк", текущие тенденции в сегменте автокредитования сохранятся, банки будут точечно изменять ставки по кредитам на авто, но существенных колебаний процентных ставок до конца года ожидать не стоит.

В то же время банки будут привлекать клиентов за счет внедрения новых кредитных предложений с лояльными условиями. По мнению эксперта, большинство новых предложений будет направлено на покупку конкретных марок автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua