• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

По Киеву поедут новые модели маршруток - более комфортные, чем старые "Богданы" (ФОТО)

В "Атаманах" улучшена шумоизоляция салона, понижен пол (как в троллейбусе) увеличена плавность хода, также добавились сидения
Реклама на dsnews.ua

В "Атаманах" улучшена шумоизоляция салона, понижен пол (как в троллейбусе) увеличена плавность хода, также добавились сидения. Президент Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий сообщил, что предприятие "Кийтранс" закупило 20 таких машин. Дизайн немного изменился. В "Атаманах" улучшена шумоизоляция салона, понижен пол (как в троллейбусе) увеличена плавность хода, также добавились сидения.

Стоячих мест меньше, чем в обычных "Богданах". А у модификации A093H4 широкие задние двери двойные и с пандусом для колясок. Появятся новые маршрутки в основном на маршруте №566 (дублирует трамвай №14).

Новые автобусы перевозчики закупили накануне конкурса по определению владельцев маршрутов. На нем выдвигались определенные требования для машин: среди них - GPS-системы и форменная одежда для водителей.

Ранее сообщалось, что вскоре в Киеве может исчезнуть около 20 направлений маршруток, поскольку столичные власти не проводили соответствующий конкурс. Из-за этого в ближайшее время маршрутные перевозки могут просто остановиться, поскольку они - вне закона. В связи со сложившейся ситуацией перевозчики грозят масштабной забастовкой.

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua