• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По мажоритарке в Раду будут баллотироваться и Петр Порошенко, и его отец

Порошенко баллотируется в парламент как беспартийный самовыдвиженец по округу №12 в Винницкой области, а в округе №16 кандидатом зарегистрирован Алекс
Реклама на dsnews.ua

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала кандидатом в народные депутаты министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко , передает Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение принято на заседании ЦИК во вторник, 14 августа.

Порошенко баллотируется в парламент как беспартийный самовыдвиженец по округу №12 в Винницкой области, а в округе №16 кандидатом зарегистрирован его отец - беспартийный самовыдвиженец, депутат Винницкого областного совета, пенсионер Алексей Порошенко.

ЦИК также зарегистрировал кандидатами действующих народных депутатов Павла Унгуряна (член ВО "Батькивщина") в округе №63 (Житомирская область) и беспартийного Владимира Герасимчука - в округе №216 (Киев).

Всего во вторник ЦИК зарегистрировал 128 самовыдвиженцев. 13 августа, Центральная избирательная комиссия завершила прием документов от партий и кандидатов по мажоритарным округам для регистрации их в общегосударственных и мажоритарных округах.

Напомним, 30 июля стартовала избирательная кампания по очередным выборам парламента. Парламентские выборы в Украине запланированы на 28 октября.

    Реклама на dsnews.ua