По стопам Зеленского: У Гончарука заговорили о возможном переезде

В Кабинете министров предложили перевести министерства в главное здание на улице Грушевского в Киеве
В Кабинете министров предложили перевести министерства в главное здание на улице Грушевского в Киеве. Фото: Shutterstock

Об этом в Facebook написал министр Кабмина Дмитрий Дубилет, передает "ДС".

При этом освобожденные здания в Кабмине думают продать в частную собственность. 

"Было бы круто, если бы хотя бы часть министерств, разбросанные сейчас по отдельным зданиям по Киеву, смогли переехать в центральное здание на Грушевского. И передать свои здания на приватизацию, конечно. А в центре столицы офисная недвижимость стоит дорого, знаете ли!" - сообщил чиновник.

По мнению Дубилета, много площади в здании Кабмина используется неэффективно.

"Много залов для совещаний. Большие неуютные коридоры. Огромные кабинеты руководителей. По предварительным подсчетам, в здание теоретически могут въехать дополнительно до 1000 человек", - отметил он.

Министр добавил, что ему некомфортно в его кабинете и вскоре он намерен переехать.

"Небольшой переезд затеял и я. Мой кабинет, он огромный. Я в нем боюсь заблудиться. Планирую из него переехать в какое-нибудь более уютное место, а в этом помещении сделать опенспейс на 20+ человек", - рассказал Дубилет. 

Напомним, Владимир Зеленский, став президентом Украины, тотчас заявил, что хочет переехать с Банковой в Украинский дом. Однако 9 августа заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что переезд Офиса президента с Банковой в Украинский дом под вопросом, так как возник целый ряд проблем - финансовых и технических.

28 августа в "Слуге народа" сказали, что Зеленский решил не переезжать с Банковой.