• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Взять и завершить войну. Зеленский обнародовал предвыборную программу

В предвыборной программе шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского содержатся девять основных пунктов
Владимир Зеленский обнародовал предвыборную программу. Фото: facebook.com/zelenskiy95
Владимир Зеленский обнародовал предвыборную программу. Фото: facebook.com/zelenskiy95
Реклама на dsnews.ua

В предисловии к своей программе Зеленский подчеркнул, что хочет построить "Украину своей мечты", передает "ДС". 

"Мой первый законопроект "О народовластии". В нем мы вместе закрепим механизм, по которому только Народ Украины будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии. В современной Украине это должно происходить с максимальным использованием новейших технологий", - говорится на сайте команды Зеленского.

Следующие пункты касаются сокращения функций государства, установления равенства всех перед законом, решение военного конфликта на Донбассе, прозрачности экономики и победы над коррупцией.

"Перед гарантами Будапештского меморандума и партнерами по ЕС мы будем ставить вопрос поддержки Украины в стремлении завершить войну, вернуть временно оккупированные территории и заставить агрессора возместить нанесенный ущерб. Сдача национальных интересов и территорий не может быть предметом никаких переговоров", - говорится в программе Зеленского.

При этом он поддержал движение Украины в НАТО.

Не забыл кандидат и о молодежи, охране здоровья и образовании, в частности, введение интернет-грамотности для всех жителей Украины.

"Моя главная задача - привести к власти порядочных и патриотических специалистов", - отмечает, среди прочего, Зеленский.

Предложения по внесению изменений в предвыборную программу Владимира Зеленского и ее дополнению принимаются до 29 января. 

Как сообщалось, телеканал "1+1", подконтрольный опальному олигарху Игорю Коломойскому, вместо новогоднего поздравления действующего президента Петра Порошенко включил заявление лидера студии "Квартал 95" Владимира Зеленского о выдвижении его кандидатом на выборах президента-2019. В итоге обращение Порошенко было дано с двухминутным опозданием и закончилось уже в новом году.

Общая информация - Кандидат Владимир Зеленский. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua