• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Победителями конкурса в Верховный суд стали 16 "недобросовестных" кандидатов

Реклама на dsnews.ua
Победителями конкурса в Верховный суд стали 16 "недобросовестных" кандидатов, среди которых в том числе и родственники экс-"регионала" Сергея Кивалова

Об этом сообщил Общественный совет доброчестности (ОСД), передает "ДС". 

Отмечается, что Высшая квалификационная комиссия судей объявила финальный рейтинг претендентов на 78 вакантных должностей в кассационных судах в составе Верховного. В списке победителей конкурса оказались 16 "недобросовестных" судей, которые являются фигурантами так называемого списка "31 недобропорядочный".

Так, в Кассационный суд в составе Верховного проходят 7 фигурантов списка: Наталья Волковицкая, Ольга Кролевец, Татьяна Малашенкова, Игорь Бенедисюк, Валерий Картере, Надежда Губенко, а также Сергей Могил, который является племянником народного депутата (ныне внефракционного, а ранее от Партии регионов), экс-председателя ЦИК во время президентских выборов 2004 года Сергея Кивалова.

Еще пять "недобросовестных" судей победили в конкурсе в Кассационный административный суд в составе Верховного: Елена Губская, Сергей Уханенко; Семен Стеценко, Игорь Дашутин и Лариса Таций. 

Еще двое судей с отрицательным выводом ОСД проходят в Кассационный уголовный суд в составе Верховного: Сергей Еремейчук и Светлана Ус.

Последние двое "недобросовестных" судей попадают в Кассационный гражданскый суд в составе Верховного: Василий Яремко и Максим Титов. 

"Решающее слово относительно определенных ВККС победителей должен вскоре сказать Высший совет правосудия, который может отказать в назначении кандидатов", - отметили в ОСД.

Напомним, накануне, 6 марта, Высшая квалификационная комиссия судей Украины определила результаты конкурса в Высший антикоррупционный суд

    Реклама на dsnews.ua