• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Почему МЧС Кривого Рога не признало пострадавших при пожаре, бушевавшем в гостинице 16 часов

Пожарные тушат огонь в старой форме и с советскими противогазами. Поэтому и скрывают информацию о жертвах
Реклама на dsnews.ua

В городской больнице Кривого Рога лежат шестеро человек, пострадавших в ночь на 26 сентября при пожаре в местном отеле "Эконом Институт" на просп. Карла Маркса, 49. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на главврача больницы Александра Клитного.

"У четверых состояние удовлетворительное, у пятого - травмы средней тяжести, а шестой находится в тяжелом состоянии. Больница обеспечена всеми необходимыми медикаментами для лечения", - рассказал Клитный.

Однако в пресс-службе МЧС города до сих пор отрицают эту информацию и заявляют, что пострадавших нет.

Источник издания в МЧС рассказал, что во время ликвидации пожара часть перекрытия здания обвалилась и накрыла людей, среди травмированных - трое спасателей и столько же местных жителей.

"В МЧС творится полная разруха. Пожарные тушат огонь в старой форме с дырявыми рукавами, а противогазы у них еще советских времен. Разбирательств не хотят, поэтому и скрывают информацию о пострадавших", - уверяет собеседник.

Напомним, что, по данным СМИ, гостиница пылала с 20:00 25 сентября на протяжении минимум 16 часов. На месте происшествия работали все пожарно-спасательные части Кривого Рога.

    Реклама на dsnews.ua