• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Дебальцево возросло количество регулярных российских войск

Реклама на dsnews.ua
На фоне переговоров в Минске боевики на Донбассе не прекращали попыток вести наступательные действия в районе Дебальцево

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети, передает "ДС".

По его данным, отмечается резко возросшее количество регулярных российских войск в данном районе (сведены в тактические группы из разных воинских частей ВС РФ). Украинская артиллерия неоднократно наносила огневые удары по боевым порядкам противника.

"Однако боевики, не смотря на значительные потери в районе Логвиново и Нижнее Лозововое на протяжении последних суток (в целом - 8 единиц бронетехники и до 10 единиц автомобильного транспорта), продолжает атаковать", - написал Дмитрий Тымчук.

"Формирования местных боевиков "ЛНР", отведенные на "доукомплектование" вглубь контролируемой ими территории из района Дебальцево, категорически отказываются воевать далее вместе с российскими регулярными войсками (последние используют местных террористов на наиболее опасных участках)", - сообщил он.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua