• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Под Киевом задержан замглавы Одесского НПЗ за фиктивный сбыт бензина и дизтоплива

Реклама на dsnews.ua
В Борисполе Киевской области сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с работниками Национальной полиции и СБУ задержали заместителя гендиректора ПАО "Одесский НПЗ"

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

Задержанный отвечал за организацию фиктивного вывоза нефтепродуктов через нефтеперерабатывающий завод. Он был задержан на основании постановления Приморского районного суда г. Одессы.

По данным следствия, под руководством задержанного на Одесском НПЗ оформлен фиктивный вывоз в порядке реэкспорта через ООО "Лагуна-Рени" более 700 тыс. тонн светлых нефтепродуктов, которые фактически реализовано подконтрольными преступной организации фиктивными предприятиями на территории Украины без уплаты обязательных таможенных платежей и сборов. Вследствие таких действий в Государственный бюджет Украины не поступило налогов на сумму более 2,1 млрд. грн.

Органом следствия задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 255 (участие в преступной организации), ч. 4 ст. 28 - ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, совершенное преступной организацией), 366 (служебный подлог).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

    Реклама на dsnews.ua