• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Под лозунги "Слава Україні!" в редакцию московской газеты пытались прорваться парни с файерами (ФОТО)

Журналисты и полиция не спешат обвинять в нападении украинских националистов
Реклама на dsnews.ua

В столице России на здание редакции газеты "Московский комсомолец" совершено нападение парней в масках, выкрикивающих украинские лозунги. Такую информацию распространила пресс-служба издания.

"8 июля в 14:25 к редакции газеты "МК" со двора дома 5 (угол улицы 1905 года и улицы Костикова), выкрикивая лозунги "Слава Украине!", "Героям слава!", "Слава нации", организованно и в быстром темпе подошла толпа из нескольких десятков молодых людей", - говорится в сообщении.

Журналисты утверждают, что большинство из нежданных гостей были в медицинских масках, с плакатами и файерами. Они зажгли на подходе к крыльцу.

"МК" файеры и намеревались прорваться внутрь здания.

Сотрудники службы безопасности бросились навстречу и закрыли входные двери в редакцию. Однако нападавшие успели закинуть горящий файер внутрь - его выбросили на улицу.

В газете заявляют, что молодчики также набросали горящих файеров перед входными дверями, и под покровом дыма быстро и организованно убежали в тот же двор, из которого вышли.

По словам очевидцев, хулиганы затем уехали на автобусе. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. По факту произошедшего подано заявление, ведется разбирательство.

Реклама на dsnews.ua

В "МК" не знают, кто именно напал на редакцию газеты. Правоохранители пока тоже не обвиняют украинских националистов в нападении.

Напомним, что в последний раз с националистическими лозунгами хулиганы нападали в Киеве: в июне они привязались к журналисту,  заставляя его прославлять Бандеру.
 

    Реклама на dsnews.ua