• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Марьинкой погиб украинский военный

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 17 октября, боевики совершили 19 обстрелов позиций Сил АТО, в результате чего погиб один украинский военный

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО

"В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО и в дальнейшем сохранялась тенденция к обострению обстановки... С начала суток незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Практически на каждый вражеский обстрел Вооруженные Силы Украины отвечали превосходящим огнем", - сказано в сообщении.

Как и несколько предыдущих дней подряд наибольшая активность противника зафиксирована на Донецком направлении.

Так, с начала суток боевики 4 раза из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по защитниках Авдеевки. Наши бойцы оперативно и жестко отвечали врагу используя весь спектр пехотного вооружения. Кроме того, сегодня дважды под огнем оккупантов оказались укрепления сил АТО возле Зайцевого. А около 15:00, возле этого же поселка, пророссийские наемники выпустили 17 мин калибра 120 мм. Также боевики дважды обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов опорные пункты украинской армии недалеко от шахты Бутовка. А у Каменки применяли стрелковое оружие.

На Приморском направлении около 13:00 противник начал обстрел наших укреплений из стрелкового оружия в районе Марьинки. Украинские воины огнем заставили захватчиков прекратить провокации. В результате этого противостояния погиб один наш защитник.

Также, сегодня во вражеский огонь попали наши воины у Водяного, Широкино и Талаковки.

    Реклама на dsnews.ua