• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Марьинкой вражеский снайпер убил украинского военного

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 19 июля, и по состоянию на 18:00 боевики совершили 7 обстрелов украинских позиций, в результате которых один военнослужащий погиб в районе Марьинки Донецкой области

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре АТО.

"Всего с начала суток банд формирования 7 раз нарушили перемирия. Силы АТО 4 раза открывали ответный огонь", - сказано в сообщении.

Больше обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. В 12 и 14 часов наши позиции вблизи Павлополя боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатомета. Около полудня, по Марьинке работал вражеский снайпер. В результате обстрела получил смертельное пулевое ранение военнослужащий сил АТО. Также вражеский снайпер вел огонь по Новотроицкому, а в 15:10 преступники обстреляли это же поселок из вооружения БМП.

На Донецком направлении, ночью, боевики били из миномета калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов по украинским защитников под Авдеевкой. А по шахте Бутовка вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Анализируя ситуацию вдоль линии разграничения за предыдущие дни, можно сделать выводы, что в светлое время суток, когда активно работают наблюдатели боевики уменьшают количество обстрелов. Ночью, враг активизирует провокационный огонь и явно пытается втянуть силы АТО в вооруженное противостояние.

    Реклама на dsnews.ua