• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Николаевом произошло новое нападение на "Укрпочту", люди оказали сопротивление

Вчера в Первомайске Николаевской области неизвестный в маске совершил разбойное нападение на отделение "Укрпочты"
Реклама на dsnews.ua

Вчера в Первомайске Николаевской области неизвестный в маске совершил разбойное нападение на отделение "Укрпочты".

По словам очевидцев, вооруженный ножом мужчина ворвался в отделение в районе сахарного завода. На злоумышленнике была надета черная маска.

Начальница отделения не подчинилась требованиям грабителя, подняла шум и оказала сопротивление. На крики начали сбегаться люди из соседних помещений и офисов, грабитель скрылся.

Помощник начальника Первомайского горотдела милиции Оксана Кондратьева уточнила, что о данном преступлении в дежурную часть сообщила замдиректора отделения "Укрпочты". Она заявила, что указанный грабитель, угрожая ножом, завладел деньгами в сумме около 450 гривен.

"Данное преступление было зарегистрировано в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и другие события Первомайского городского отдела милиции и внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч.1 ст.187 УК Украины "Разбой". Правоохранители принимают меры по задержанию злоумышленника", - сообщили в милиции.

По словам местных жителей, преступник нанес травмы сотруднице почтового отделения, но ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, 12 июля в Николаеве произошло вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль "Укрпочты", в результате которого погибли пассажир инкассаторского автомобиля, таксист и двое нападавших.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua