• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Печерским райсудом, который избирает меру пресечения Ефремову, проходит митинг

Реклама на dsnews.ua
Заседание начнется в 13:45

Под зданием Печерского райсуда, который будет избирать меру пресечения экс-главе фрракции Партии регионов Александру Ефремову, проходит митинг. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на телеканала "112 Украина".

"Несколько минут назад под стенами Печерского райсуда начался митинг. Сюда пришли активисты, общественная организация "Вильни люды". Они говорят, что это люди, родственники которых воевали или были ранены в АТО. Эти люди поддерживают позицию прокуратуры, требуют ареста Ефремова. Под стенами в суд и в коридорах дежурят несколько десятков правоохранителей", - сообщает корреспондент.

"Те, кто развязали войну и аннексию Крыма, должны ответить. Это первая ласточка. Я бы хотел, чтобы после Ефремова дальше пошел Вилкул, все, кто на сегодняшний день были создателями войны на Востоке. Это вопрос справедливости для павшей Небесной сотни и бойцов, павших на Востоке", - заявил нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза.

Напомним, ранее стало известно, что Ефремова доставили в Печерский районный суд Киева. В 13:45 должно начаться заседание по избранию ему меры пресечения.

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в субботу, 30 июля, в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля". Ефремов находился в СИЗО.

Адвокат Ефремова Александр Мельников заявляет, что его подзащитный был задержан незаконно и необоснованно.

    Реклама на dsnews.ua