• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Полтавой торговцы нелегальными "мерседесами" угнали комбайн

Ворам-мошенникам грозит до 12 лет тюрьмы
Реклама на dsnews.ua

В Полтавской области задержана преступная группа, которая занималась заменой узлов и агрегатов на дорогих иномарках, нелегально завезенных в Украину, сообщает пресс-служба УМВД в Полтавской области.

Оперативники взяли трех жителей Хорола и выяснили, что трое мужчин специализировались на престижных иномарках, таких как BMW или Mercedes, которые нелегально завозились на территорию Украины, а потом использовались здесь как "двойники". Кроме того, преступники ранее угнали комбайн, принадлежащий одному из сельскохозяйственных предприятий Чернухинского района. Похитив машину, злоумышленники перепродали ее другому сельхозпредприятию в Сумскую область.

Первого из подозреваемых оперативники задержали, когда тот ехал на автомобиле Mercedes. Сначала милиция обнаружила незарегистрированный пистолет для стрельбы резиновыми пулями и тут же выяснилось, что не зарегистрировано и авто.

Затем попался еще один подозреваемый. Мужчина передвигался на BMW Х-5, который тоже оказался нелегальным. Техническая экспертиза полностью подтвердила оперативную информацию. На многих узлах и агрегатах автомобилей обнаружили "перебитые" номера.

Проводится проверка на причастность вышеуказанных лиц к угонам другого автотранспорта на территории области.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении фигурантов по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), 290 (уничтожение, подделка номеров, узлов и агрегатов транспортных средств) и 289 (незаконное завладение транспортным средством). Мужчинам светит от пяти до двенадцати лет тюрмы с конфискацией имущества.
 

    Реклама на dsnews.ua