• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под прикрытием учений Россия увеличила группировку войск в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Шойгу доложил Путину, что войска перебросили за 3 тсыячи километров

Концентрация российских войск в аннексированном Крыму была усилена. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе доклада президенту Владимиру Путину, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы", - заявил Шойгу, рассказывая Путину о проведении внезапных учений в Южном военном округе.

По его словам, войска и силы Южного военного округа, соединения и воинские части Центрального военного округа, Воздушно-десантных войск, Военно-транспортной авиации приведены в полную боевую готовность и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

Министр также сообщил, что участвующие в учениях войска и силы были переброшены на расстояние до 3 тыс. км и выведены на 18 полигонов.

Как сообщала "ДС", Российский Генштаб начал внезапную проверку боеготовности на границе с Украиной. С пяти часов утра 11 февраля войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приведены в полную боевую готовность.

    Реклама на dsnews.ua