• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под завалами на складах в Балаклее нашли погибшую женщину

Реклама на dsnews.ua
В одном из домов вблизи горящих складов в Балаклее найдена мертвая женщина

Об этом в ходе своего отчета в Раде заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Поздно вечером в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания найдено погибшую женщину 1951 года. По информации Министерства здравоохранения, в результате попадания снаряда в дом получила осколочное ранение головы женщина 1962 года рождения", - рассказал Чечеткин.

Напомним, 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он скидывал что-то на склады. На месте побывал премьер Гройсман, а президент Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклее со стройматериалами, дизтопливом и продуктами.

    Реклама на dsnews.ua