• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под шумок блокады Захарченко планировал захват украинских предприятий, — СБУ

Реклама на dsnews.ua
В Службе безопасности Украины считают, что террористы на Донбассе хотят использовать блокаду ОРДЛО для так называемой "национализации" предприятий, которые остались на временно оккупированных территориях

Как передает "ДС", об этом говорится в сообщении на сайте СБУ.

Сообщается, что истинные намерения террористов относительно использования торговой блокады ОРДЛО доказывают перехваченные разговоры главаря "ДНР" Захарченко с начальником управления внутренней и внешней политики администрации Трапезниковым.

"Переговоры показывают, что верхушка террористической организации "ДНР" на самом деле заинтересована в этой блокаде, и доказывают искусственность соответствующих "ультиматумов" украинской власти", - сказано в сообщении.

В СБУ отмечают, что боевики планируют по указанию российских кураторов использовать эту ситуацию для т.н. "национализации" предприятий, которые остались на временно оккупированных террористами территориях.

"Именно эти намерения были объявлены в заявлении, которое они обсуждали в перехваченном разговоре", - говорится в сообщении.

Запись разговора обнародована 28 февраля на канале Службы безопасности Украины в Youtube.

Как ранее сообщала "ДС", в Штабе блокады Донбасса сообщили о нападении на редут активистов под Торецком. Полиция задержала 37 человек, которые напали на редут участников торговой блокады Донбасса возле станции "Кривой Торец" под Торецком. В настоящее время устанавливаются личности задержанных, ведется проверка.

    Реклама на dsnews.ua