• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Начался второй суд над Тимошенко

Началось предварительное судебное заседание по уголовному делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины"
Реклама на dsnews.ua

В Киевском районном суде Харькова началось предварительное судебное заседание по уголовному делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Как сообщает пресс-служба БЮТ, на заседании присутствуют судья-докладчик Константин Судовский и представители прокуратуры.

Позицию Тимошенко защищают Сергей Власенко, Александр Плахотнюк, Андрей Кожемякин и Евгения Тимошенко.

Также в зале суда также присутствует посол Франции по правам человека Франсуа Зимере.

Как известно, подсудимая Юлия Тимошенко отказалась принимать участие в заседании, сославшись на состояние здоровья. Напомним, что что вчера, 18 апреля, возникло еще одно неожиданное обстоятельство, мешающее Тимошенко явиться в суд. У экс-премьера не оказалось подходящей одежды

При этом перед зданием суда продолжаются столкновения между сторонниками Тимошенко и людьми в спортивной одежде, которые препятствуют установлению палаток и ломают баннеры с надписью "Юле - волю".
11:10
Прокурор Виктор Лобач в суде объявил, что "Тимошенко обвиняется в обмане и обворовывании украинского народа". Сразу вслед за этим адвокат Власенко заявил об отводе прокурора. 

    Реклама на dsnews.ua