• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Под "Укрзализныцей" требуют отставки Балчуна: "Чемодан - вокзал - Варшава"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня у здания ПАО "Укрзализныця", где происходит конкурс на должности руководителей региональных отделений ведомства, проходит многочисленный митинг с требованием отставки действующего руководства УЗ

В митинге принимают участие более полутысячи митингующих с требованием отставки главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна и директора грузовых перевозок и логистики Максима Кушнирчука, информирует "ДС".

Во время акции звучат лозунги "Балчун - геть!" и "Чемодан - вокзал - Варшава".
Кроме того, манифестанты связывают Кушнирчука с российскими структурами, которые имеют непосредственное отношение к РЖД.

Активисты выступают против того, что почти все средства, которые "Укрзализныця" зарабатывает, уходят на оплату кредитов российским банкам. А украинское ведомство не подает соответствующие иски в суды.

Организаторами этой акции выступили три общественные организации - ОО "Соотечественник", ОО "Союз железнодорожников Украины" и ОО "Стоп сепар".
Охрану здания "Укрзализныци" обеспечивают около 30 сотрудников Нацгвардии.

При этом журналиста "ДС" не пустили на заседание конкурсной комиссии, во время которого должны состояться назначения. При этом охрана "Укрзализныци" проигнорировала тот факт, что данный конкурс является открытым и после непродолжительной дискуссии закрыла центральные ворота в здание ведомства.

    Реклама на dsnews.ua