• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Под Волновахой артиллерия РФ убила 10 мирных жителей (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня около 14:30 пункт пропуска в населенном пункте Бугас (около Волновахи) был расстрелян из реактивных систем залпового огня "Град"
Фото: Facebook Vyacheslav Abroskin
Фото: Facebook Vyacheslav Abroskin
Реклама на dsnews.ua

Огонь велся по направлению Старобешево-Стила. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В результате обстрела пострадали мирные граждане, находившиеся в пункте пропуска. Десять человек погибло (данные уточняется) и 18 получили ранения", - сказано в сообщении.

В свою очередь начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал, что, вероятно боевики целились по блок-посту украинских военных, но попали в маршрутку. "Со стороны Докучаевска, нанесен артиллерийский удар боевиками по блок-посту украинских правоохранителей в районе Волновахи", - сообщил он.

"Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус. По состоянию на сейчас 10 человек погибших, 18 раненных. Информация уточняется", - добавил он.

Читайте также:

Ранее о том, что российские "Грады" обстреляли гражданское население под Волновахой на одной из дорог, сообщала журналистка телеканала ATR Эльвина Сеитбуллаева. Кроме того, сообщения об инциденте появились в соцсетях.

Напомним, российские войска и террористы нарушили Минские соглашения и перешли в наступление вдоль всей линии разграничения. Сообщается о множестве случаев гибели гражданского населения. Боевики и российские войска обстреливают и терроризируют мирное население.

    Реклама на dsnews.ua