• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под выборы киевлянам раздадут материальную помощь

Членам семей погибших в Афганистане выплатят по 500 гривен, малообеспеченным и многодетным семьям – по 300 гривен
Реклама на dsnews.ua

По случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана социально незащищенные киевляне получат одноразовую адресную материальную помощь.

Соответствующее распоряжение подписал глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Распоряжением предусмотрено предоставление одноразовой адресной материальной помощи членам семей погибших в Афганистане в размере 500 гривен.

Материальную помощь в размере 300 гривен получат малообеспеченные и многодетные семьи, опекуны или попечители, получатели пенсионных выплат на детей-сирот, семьи военнослужащих, погибших или умерших в мирное время при прохождении срочной службы и ветераны подпольно-партизанского движения.

По 200 гривен выплатят инвалидам с детства и детям с инвалидностью, малообеспеченным, которые проживают вместе с инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства, а также инвалидам I группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает 1 тыс. 400 гривен.

Также материальная помощь будет оказываться на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Лица с инвалидностью II группы, неработающие инвалиды III группы и неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат которых не превышает 1 тыс. 400 гривен и работающие пенсионеры, размер пенсионной выплаты которых не превышает 900 гривен, получат 100 гривен материальной помощи.

Реклама на dsnews.ua

Такую же сумму выплатят матерям на ребенка до достижения им трехлетнего возраста, одиноким матерям, лицам, получающим компенсации за предоставление социальных услуг и которые ухаживают за инвалидами I группы или престарелыми, достигшими 80-летнего возраста.

Также материальную помощь в размере 100 гривен получат родители, усыновившие ребенка.

Получения адресной помощи будет осуществляться в порядке выплаты пенсий и денежной помощи через текущие банковские счета пенсионеров и получателей пенсий, а также в почтовых отделениях.

Всего материальную помощь должны получить 351 000 киевлян.

    Реклама на dsnews.ua