• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под зданием МВД потасовка: неизвестный разбил журналисту камеру и попытался сбежать (ФОТО)

Неизвестный мужчина ударил по камере журналиста "Дорожного контроля", который снимал митинг на видео
Реклама на dsnews.ua

У здания МВД, где жители Врадиевки протестуют против действий милиции, завязалась потасовка. Неизвестный мужчина ударил по камере журналиста "Дорожного контроля", который снимал митинг на видео, пишет "Сегодня".

После этого мужчина попытался сбежать. За ним погнались несколько активистов, взяли беглеца в кольцо и попытались выяснить, кто он такой и не работает ли в милиции.

"Я никто", - отрезал мужчина и отказался показывать любые документы. По его словам, он обычный киевлянин, а митинг снимать не мешал, просто попросил не записывать на камеру лично его. Как позже оказалось, имя этого киевлянина - Денис Бондар.

В дело вмешался дежуривший поблизости милиционер и попытался успокоить митингующих. Журналист в это время вызвал на место наряд милиции, чтобы зафиксировать повреждения камеры.

Как сообщалось, сегодня жители Врадиевки и других населенных пунктов протестуют в Киеве против произвола милиции. Шествие активистов ранее прошло в нескольких регионах Украины. Люди пошли на бунт после жестокого избиения и изнасилования 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, в котором подозревают двух милиционеров.

    Реклама на dsnews.ua