• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Подчиненный Каськива проговорился, что может работать на фирму, получившую крупный заказ от Нацагентства

Вокруг образовательного нацпроекта "Открытый мир" разгорается крупный скандал
Реклама на dsnews.ua

Некоторые обитатели офиса IT-компании Educom, получившей госзаказ на создание веб-портала для многомиллиардного образовательного проекта, не знают, на кого они работают: то ли на эту частную фирму, то ли на госпредприятие "Открытый мир", которое подчиняется Госагентству по инвестициям и управлению нацпроектами, возглавляемому Владиславом Каськивым. Такой удивительный факт обнаружился в ходе журналистского расследования, опубликованного в свежем номере журнала "Власть денег" (№45, 404).

В этой ситуации сложно не заподозрить коррупцию, ведь, по сути, представители госпредприятия-заказчика отождествляют себя с сотрудниками частной фирмы-подрядчика.

"У меня сегодня должна формализация произойти - я посмотрю, что мне в трудовой напишут. Я работаю на проект "Открытый мир". Ну а где буду числиться, - это дело третье, наверное", - признался один из присутствовавших в загадочном офисе Educom, а поняв, что сболтнул лишнего, стал заверять, дескать, работает только в госпредприятии. 

Отметим, что планируется потратить 12 млрд грн на весь проект "Открытый мир", который предусматривает поставку учебного оборудования для школ и учеников, а также создание фирмой Educom упомянутого сайта.
 

    Реклама на dsnews.ua