• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поддержать русскую армию: Французская делегация собралась в оккупированный Донецк

Реклама на dsnews.ua
Группа французских депутатов местного уровня, представляющих департамент Буш-дю-Рон в регионе Прованс, 22 июня вылетели в Москву, откуда собираются отправиться в оккупированный Донецк

Об этом пишет La Provence, передает "ДС".

В группу политиков вошли Кристиан Борелли, член муниципального совета коммуны Витроль, представитель "республиканцев", Кристиане Пужоль, член совета департамента Буш-дю-Рон от партии "Вставай, Франция!" и ее муж, а также Убер Файяр, президент местного отделения партии "Национальный центр незалежников и крестьян" департамента Буш-дю-Рон.

Целью визита является "поддержка русской армии, которую постоянно бомбардирует Украина, несмотря на Минские договоренности".

По информации издания, они пробудут в Москве с 22 по 24 июня. В российской столице у них запланирован ряд встреч, в частности, с председателем комитета Госдумы России по международным делам Леонидом Слуцким.

В Донецке французские депутаты должны встретиться с главарем "ДНР" Александром Захарченко.

Напомним, в апреле на территорию оккупированного Россией Крыма приезжала делегация из Европы, члены которой приняли участие в "Ялтинском международном экономическом форуме".

    Реклама на dsnews.ua