• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подготовка встречи с Трампом идет интенсивно, — Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговорный процесс по проведению его встречи с президентом США Дональдом Трампом продвигается интенсивно и украинско-американские отношения сейчас активно развиваются

Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу АП.

"Я думаю, что украниско-американские отношения имеют фантастическую динамику", - заявил Порошенко.

Глава государства напомнил, что провел телефонные разговоры с Дональном Трампом и выразил уверенность, что ситуация для Украины в американском истеблишменте, в Белом доме, в Государственном департаменте США меняется к лучшему.

"И я очень рад этому, потому что приходит большее понимание, больше готовности решительно действовать в защиту свободы и защиту демократии", - подчеркнул президент.

Петр Порошенко напомнил, что во время встречи с вице-президентом США Майком Пенсом они наметили целый ряд конкретных шагов по сотрудничеству.

Глава государства напомнил, что сразу же после выборов и инаугурации Трампа "у нас было очень много специалистов, которые рисовали ситуацию для Украины в абсолютно черных тонах". По его словам, говорили о том, что "за спиной Украины Россия и США договорятся о чем-то тайное, а Украина будет вынуждена выполнять это".

По словам президента, двухпартийная поддержка в Конгрессе и Сенате США, которую имела Украина всегда, на сегодняшний день реализовалась в абсолютной интенсификации контактов между странами.

    Реклама на dsnews.ua