• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Подорожание автогаза: Антимонопольный комитет поделился подозрениями

Реклама на dsnews.ua
Подорожание сжиженного газа в августе текущего года может быть связано с согласованными действиями трех автозаправочных сетей

Об этом сообщили в Антимонопольном комитете, передает "ДС".

По факту резкого подорожания автогаза АМКУ начал расследование по наличию признаков нарушения в виде антиконкурентных согласованных действий.
Было совершено 10 внеплановых выездных проверок соответствующих субъектов хозяйствования.

Кроме того, направлены требования о предоставлении информации 72 компаниям и органам власти, консалтинговым агентствам, торговым биржа и т.п.

По состоянию на 20 декабря 2017 в АМКУ поступила только часть данных, однако Комитетом уже проанализирован значительный объем информации.

Проработанная информация свидетельствует о наличии в действиях определенных субъектов хозяйствования признаков нарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6 и п. 1 ст. 50 закона "О защите экономической конкуренции", в виде антиконкурентных согласованных действий.

Как следствие, 26 декабря 2017 привлечено в качестве ответчиков по делу семь юридических лиц, входящих в группу "НАДЕЖДА", три юридических лица, входящие в группу "WOG" и два юридических лица, входящие в группу "ОККО".

В АМКУ подчеркнули, что поскольку информация от участников рынка еще продолжает поступать, и ее анализ продолжается - перечень ответчиков может быть расширен.

    Реклама на dsnews.ua