• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Подорожание автогаза: Найем рассказал, о чем активисты договорились с Грицаком

Реклама на dsnews.ua
Так называемые активисты-антикоррупционеры провели встречу с главой СБУ Василием Грицаком, в ходе которой обсуждались факты вмешательства спецслужбы в работу бизнеса

Об итогах встречи рассказал нардеп Мустафа Найем, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Только что вышли со встречи с главой СБУ Василием Грицаком. Был непростой откровенный разговор без купюр. По результатам встречи договорились на следующей неделе организовать первую встречу бизнес-омбудсмена, представителей бизнеса, членов парламента и сотрудников профильных подразделений СБУ, по результатам которой создать постоянно действующую группу с открытой повесткой о конкретных случаях конфликтов между СБУ и бизнесом. Глава службы обещал лично присутствовать на регулярных встречах и давать оперативную оценку действиям своих подчиненных", - написал Найем.

По его словам, Грицак поручил расследовать коррупцию Павла Демчины.

"Помимо этого глава службы дал поручил выяснить все детали расследований, инициированных отношении газотрейдеров Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, возглавляемого Павлом Демчиной. Результаты проверки будут обнародованы. Мы же со своей стороны соберём все материалы по фактам вмешательства СБУ в работу бизнеса и передадим в военную прокуратуру с требованием провести расследование в отношении Павла Демчины и его подчиненных", - отметил нардеп.

Как сообщала "ДС", политические силы "ДемАльянс", "Движение новых сил" и общественные антикоррупционные организации пикетировали здание Службы безопасности Украины в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua