• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Подозреваемого в нападении на Гандзюк арестовали на два месяца

Реклама на dsnews.ua
Херсонский суд постановил взять под стражу без права внесения залога подозреваемого в нападении на херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко, информирует "ДС".

"Сегодня, 6 августа 2018 года, Херсонский городской суд избрал меру пресечения для подозреваемого в покушении на убийство управляющей делами Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк - содержание под стражей", - сообщил Лысенко.

Процессуальное руководство в данном уголовном производстве, открытом по п.4. ч.2 ст.115 УК Украины, осуществляет прокуратура Херсонской области.

Как уточнила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, что подозреваемый арестован сроком на два месяца - до 1 октября.

Как сообщала "ДС", нападение на Гандзюк произошло 31 июля в Херсона на улице 49 Гвардейской дивизии около 08:47 утра. Когда женщина вышла их подъезда, к ней из кустов направился мужчина 20-25 лет с емкостью в руках и выплеснул ее содержимое в лицо Гандзюк, после чего сбежал. Пострадавшую с ожогами госпитализировали.

Кроме того, позже стало известно, что нападавший облил работницу Херсонского городского совета концентрированной серной кислотой.

    Реклама на dsnews.ua