• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подозреваемых в попытке похищения российского бизнесмена отправили за решетку

Реклама на dsnews.ua
Двое подозреваемых в деле о попытке похищения бизнесмена и переправки его в Россию были взяты под стражу в среду, 7 июня

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

"По ходатайству прокуратуры Киевской области одному из руководителей подразделения полиции и другом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога. Третий злоумышленник находится под стражей", - сказано в сообщении.

Подозреваемым инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 146 (приготовление к похищению человека, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 369 (законченное покушение на предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "ДС", в Украине задержана группа лиц, в которую входили и работники полиции, собиравшиеся за $17 млн похитить и переправить в Россию бывшего россиянина-бизнесмена. СБУ обнародовала видео спецоперации по предотвращению попытке похищения.

Бизнесмен, которого злоумышленники пытались похитить под Киевом, оказался бывшим депутатом Госдумы РФ, владельцем Обуховского картонного комбината Владимиром Крупчаком.

    Реклама на dsnews.ua