• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Подозреваемый в тройном убийстве шахтеров задержан и дает показания

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в тройном убийстве, совершенном 20 мая в одном из гаражей кооператива "Южный" в Красноармейске
Реклама на dsnews.ua

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в тройном убийстве, совершенном 20 мая в одном из гаражей кооператива "Южный" в Красноармейске (Донецкая область).

По предварительным данным, это местный молодой мужчина возрастом около 25 лет. В данный момент подозреваемый дает признательные показания.

По его словам, он и его подельник, проживающий в микрорайоне "Лазурный", решили угнать ToyotaAvensis, принадлежавшую Андрею Никитенко, одному из убитых. В тот момент, когда злоумышленники напали на владельца автомобиля, к гаражу подъехали на "Волге" Держевицкий Олег и Арсеньев Артем. Преступники, убив всех троих, попытались скрыться на "Тойоте". Но в силу пока неустановленных причин убийцы бросили автомобиль в лесополосе, недалеко от села Первомайское. Все это время задержанный "отсиживался" у себя дома, в микрорайоне "Южный". Подельник, по его словам, выехал с семьей в Россию.

Напомним, 20 мая 2013 года около 7 утра в помещении гаража в гаражном кооперативе "Южный", преступники застрелили троих мужчин. Из гаража исчезла Toyota Avensis, принадлежавшая одному из убитых. 25 мая утром правоохранители нашли этот автомобиль в Красноармейском районе.

Позже администрация шахтоуправления "Покровское" объявила о вознаграждении в размере 100 тыс. грн за информацию, которая поможет выявить и задержать преступников.

Источник: Орбита

    Реклама на dsnews.ua