• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Подписать без нарушения закон о языках в нынешней ситуации невозможно - Яворивский

Я как глава Комитета этот закон не подпишу, а без моей подписи его дальше подписать по регламенту невозможно, - Яворивский
Реклама на dsnews.ua

Соцопросы свидетельствуют о том, что вопросы языка волнуют граждан Украины меньше всего - на 31 месте из 32 вариантов проблем. При этом граждан волнуют социальные и экономические вопросы. Об этом заявил в эфире телеканала народный депутат Владимир Яворивский. Почему Партия регионов педалирует принятие этого закона с такими последствиями - вопрос, по словам Яворивского, к Партии регионов.

Я как глава Комитета этот закон не подпишу, а без моей подписи его дальше подписать по регламенту невозможно, - заявил Владимир Яворивский. Владимир Литвин также зявил о об отставке, поэтому не может подписать этот документ, - отметил Яворивский.

Кроме того, Яворивский утверждает, что закон принят не был, так как после провального голосования по включению в повестку дня этого законопроекта не было повторного голосования за его включение. Поэтому голосование по законопроекту - это грубейшее нарушение регламента.

Владимир Яворивский отметил, что между первым и вторым читанием законопроекта, в соответствии с регламентом, не ограничено время для рассмотрения комитетом правок, внесенных к законопроекту в первом читании. Поэтому заявление Александра Ефремова о том, что профильный комитет нарушил сроки рассмотрения правок, не выдерживает критики, - уверен Яворивский.

Напомним, Александр Ефремов заявлял, что если комитет в течение 30 дней не рассмотрит данные поправки и не вынесет решение, то парламент может рассмотреть законопроект прямо в сессионном зале.

    Реклама на dsnews.ua