• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подполковник в Винницкой области украл военного имущества на 400 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua
Подполковник, используя поддельные документы, неоднократно получал военное имущество и тайно распоряжался им по своему усмотрению, завладев имуществом на сумму почти 400 тыс. грн

Об этом передает "ДС" ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины, пишет "УНН".

"Находясь в зоне АТО, подполковник, используя поддельные документы, неоднократно получал военное имущество и тайно вывозил за пределы штаба воинской части и распоряжался им по своему усмотрению. Таким образом, он завладел имуществом на сумму почти 400 тыс. грн", - говорится в сообщении.

С мая 2014 года по май 2015 офицер работал заместителем командира по тылу одной из воинских частей. В этот период воинская часть находилась в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей.

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины сообщено о подозрении военному комиссару одного из военных комиссариатов в присвоении военного имущества со злоупотреблением служебного положения, халатном отношении к служебным обязанностям и составлении и использовании заведомо ложных официальных документов (ч.2 ст.410, ч. 3 ст. 91, ч.1 ст.366, ч.4 ст.358, ч.2 ст.425 Уголовного кодекса Украины).

За период его службы в должности заместителя командира по тылу не учтено и потеряно вещевого имущества воинской части более чем 3 млн грн. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщал УНН 14 апреля, предприниматель, выполнявший государственный заказ для армии, не уплатил 3 млн грн налогов.

    Реклама на dsnews.ua