• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Покушение на Осмаева: Киллер вышел на бойца АТО через помощницу Шустера

Реклама на dsnews.ua
Подготовленный России киллер, пытавшийся застрелить Адама Осмаева, договорился о встрече с ним и Аминой Окуевой через помощницу Савика Шустера

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат Игорь Мосийчук, информирует "ДС".

"Под видом французского журналиста подготовленный в России киллер через помощницу Савика Шустера договорился о цикле интервью с Адамом и Аминой Окуевой. Сегодня состоялась уже четвертая их встреча", - написал Мосийчук.

Он добавил, что, уезжая в автомобиле с Аминой и Адамом, киллер остановился и попросил пересесть их обоих на заднее сидение, чтобы якобы сделать фото для журнала. Когда они пересели, киллер сказал, что привез им подарок - достал пистолет "Глок" и трижды выстрелил в Адама.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже источники сообщили, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина. В МВД информацию о покушении на Осмаева подтвердили.

Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

В МВД заявили о явном российском следе в покушении на Адама Осмаева.По данным супруги Осмаева Амины Окуевой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua