• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Погибший под колесами КамАЗа прокурор расследовал дела Ющенко и Гонгадзе. Коллеги не верят в случайность

Предварительная версия милиции - инфаркт за рулем
Реклама на dsnews.ua

Погибший в ДТП заместитель прокурора Винницкой области Роман Шубин, вел дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко, когда работал старшим следователем по особо важным делам в Генпрокуратуре.

По предварительной версии, в воскресенье вечером у 54-летнего Шубина за рулем автомобиля Honda случился инфаркт. В результате на трассе "Житомир - Винница - Могилев - Подольский" его машина врезалась в КамАЗ, ехавший в попутном направлении в сторону Винницы. От полученных травм зампрокурора области скончался на месте.

Однако некоторые из бывших коллег погибшего сомневаются в случайности автокатастрофы, пишет газета "Сегодня".

Кстати, КамАЗ фигурирует во многих скандальных ДТП, жертвами которых становились известные люди, начиная с Вячеслава Чорновила.

Известно, что в органах прокуратуры Шубин работал с 1999 года. На должности старшего следователя по особо важным делам, а затем и начальника главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры он занимался расследованием дел об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и о отравлении в 2004 году будущего президента Украины Виктора Ющенко. Заместителем прокурора Винницкой области Шубин работал с ноября 2006 года.

    Реклама на dsnews.ua