• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Погода: с 12 июля Украину накроют ливни, - Гидрометцентр

В ближайшую неделю на территории Украины ожидается переменная погода
Реклама на dsnews.ua

В течение текущей и в начале следующей недели на территории Украины ожидается переменная погода.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС со ссылкой на директора Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиду.

"Погодный режим текущей и следующей недели можно разделить на два условных периода. Кратковременные дожди наблюдаться только на западе и востоке. Начиная с 11 июля, в связи с усилением активности атмосферных процессов, в западных областях и в течение 12-13 июля на большей части территории Украины ожидаются дожди, которые будут перерастать в ливни. Создаются условия для выпадения града и шквалистого усиления ветра", - сказал главный синоптик страны.

По его словам, температурный режим будет низким на западе - +21 ... +26 ° С, высоким - на юге и востоке - +30 ... +35 ° С, на остальной территории - 28 ... +33 ° С.

Также Кульбида отметил, что самой высокой температура воздуха в течение прошлой недели была на юге и востоке и достигала +34 ... +36 ° С.

Вследствие этого, в восточных, южных и части центральных областей сформировалась опасная 4-я степень пожарной опасности, и в течение ближайших двух суток она повысится до 5-го.

    Реклама на dsnews.ua