• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пограничники накупили в Киеве квартир на 10 миллионов, выбрав по тендеру самое дорогое предложение

Победу без объяснения причин получило предложение, дороже на полмиллиона гривен
Реклама на dsnews.ua

1 отдельный отдел капитального строительства Государственной пограничной службы Украины 24 октября по результатам тендера заключил соглашение с ООО "ДБК-Инвест" на приобретение 11 квартир в Киеве.

Об этом пишут "Наші гроші", ссылаясь на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 10,35 млн гривен.

Приобретено три однокомнатных квартиры, шесть двухкомнатных и две трехкомнатных. Их адреса, площадь и стоимость квадратного метра не сообщается.

Известно, что часть квартир стоимостью 7,38 млн гривен находится в домах, введенных в эксплуатацию после 2005 года, а квартиры на сумму 2,98 млн гривен - в домах, ввод которых планируется в этом году.

В тендере принимали участие четыре компании, при этом заявка "ДБК-инвеста" из группы экс-главы "Киевгорстроя" была самой дорогой.

КП "Житлоинвестбуд - УБК" предлагало квартиры за 7 млн ​​гривен, учреждение Министерства обороны "28 управление начальника работ" - за 7,76 млн гривен. Эти заявки были отклонены из-за их несоответствия требованиям пограничников, хотя в чем заключались несоответствия - не сообщается.

Реклама на dsnews.ua

Холдинговая компания "Киевгорстрой" предлагала квартиры по 9,82 млн гривен. Однако победу без объяснения причин получило предложение, дороже на полмиллиона гривен. При этом единственным критерием оценки была цена квартир.

Как сообщает источник, соглашения на приобретение квартир с начала лета 2012 года заключил целый ряд государственных учреждений. Закупка пограничников четвертая по размерам в этом рейтинге, в который включены закупки дороже 1 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua