Пограничники выставили из Украины еще одну российскую артистку

Сегодня ночью в "Жулянах" пограничники не пропустили в Украину артистку из России Светлану Сурганову ("Сурганова и оркестр")

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, информирует "ДС".

"Во время оформления пассажиров рейса, прибывшего из Минска, была обнаружена гражданка РФ Светлана Сурганова. В ходе беседы с гражданкой установлено, что в мае 2016 она действительно посещала временно оккупированную территорию Крыма авиарейсом из Петербурга в Симферополь и через два дня вернулась в Россию. В Украину Светлана прилетела в личных целях, но законодательство о временно оккупированных территориях не предусматривает исключений. По крайней мере, до момента освобождения  Крыма", - сообщил Слободян.

В пределах компетенции пограничники приняли решение о непропуске данной гражданки в Украину и запрете ей въезда сроком на три года.

Слободян отметил, что всего в течение 2017-18 годов пограничники не пропустили через границу и запретили въезд в Украину уже 117 артистов и другим публичным деятелям из России, которые нарушали отечественное законодательство относительно посещения временно оккупированной территории Крыма.

Справка. Светлана Сурганова - российская певица, скрипачка, гитаристка, автор песен. В 1993-2002 годах солистка и скрипачка группы "Ночные снайперы". Ныне - лидер группы "Сурганова и Оркестр".