• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Похищенная в Сирии украинка призналась, что работала на российские спецслужбы (видео)

Сирийские повстанцы разместили в интернете новый видеоролик
Реклама на dsnews.ua

Сирийские повстанцы, похитившие гражданку Украины Анхар Кочневу, разместили в интернете новый видеоролик, в котором она рассказывает о своем положении.

Кочнева, в частности, рассказала, что работала на российские спецслужбы, пишет "Лента.ру".

Согласно тексту, который произносит украинка, она переводила переговоры российского офицера по имени Петр Петров и его коллег из спецслужб Сирии.

Похищенная также говорит в камеру, что принимала участие в ряде сражений в Сирии, переводя разговоры россиян и сирийцев. Кроме того, Кочнева заявила, что прибыла в Сирию по поддельному удостоверению личности в январе 2012 года.

В конце своего обращения украинка попросила правительства России и Украины выполнить требования ее похитителей. Какие именно требования имеются в виду, из видеообращения неясно.

Свое обращение Кочнева зачитала по-арабски (при просмотре видео складывается устойчивое впечатление, что автором этого обращения является кто-то иной, а она лишь повторяет заученный текст)

Напомним, 15 октября стало известно, что в Сирии была похищена гражданка Украины Анхар Кочнева. Правительство Украины заявило, что делает все возможное для освобождения соотечественницы.

Реклама на dsnews.ua

Позже МИД Украины сообщил, что боевики оппозиционной Свободной сирийской армии выдвинули к Украине определенные требования для освобождения Кочневой.

    Реклама на dsnews.ua