• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Похмельный синдром: за две недели нового года в Киеве выявлено 520 пьяных водителей

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и напоминает, что это может привести к авариям, штрафу, админаресту или
Реклама на dsnews.ua

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и напоминает, что это может привести к авариям, штрафу, админаресту или лишению водительских прав.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ Министерства внутренних дел, только за две недели нового года сотрудники столичной Госавтоинспекции зафиксировали 520 нарушителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За прошлый год в столице было зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия при участии водителей "во хмелю", в которых 4 человека погибло и 83 – получили травмы.

В целом на территории страны в прошлом году по вине нетрезвых водителей совершено более 2 000 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 255 человек погибло и 2 759 получили телесные повреждения.

Во избежание неприятных ситуаций на дорогах Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии. 

ГАИ напоминает: согласно статье 130 Кодекса об административных правонарушениях, кроме штрафа от 2550 до 3400 гривен за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, законодательство предусматривает административный арест (7-15 суток), общественные работы (40-60 часов), оплатное изъятие транспортного средства и лишение права управления им.

    Реклама на dsnews.ua