• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Появилось видео ракетного удара КНДР по США - "вещий" сон корейца

В КНДР сняли пропагандистский ролик о возможном уничтожении американского мегаполиса
Реклама на dsnews.ua

Государственный портал Uriminzokkiri Корейской народно-демократической республики опубликовал пропагандистский видеоролик последствий возможного ракетного удара по американскому мегаполису.

Ролик представляет собой сон молодого человека, который, оказавшись на борту северокорейского космического корабля, облетает вокруг Земли. Запуск осуществлен с помощью ракеты "Ынха-3", которая 12 декабря 2012 года вывела на орбиту спутник КНДР.

В полете главный герой рассматривает страны мира под музыку We Are the World, написанную Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи. Он видит улыбающихся корейцев, радующихся, судя по всему, воссоединению КНДР и Южной Кореи. После этого он перемещается в сторону США, где видит руины крупного мегаполиса, горящие небоскребы и облака дыма. Над разрушенным городом - флаг США, а на экране – надпись: "Где-то в США поднимаются черные клубы дыма". Авторы ролика сообщают, что это горит "гнездо разврата".

В конце главный герой выражает уверенность, что его мечты "обязательно сбудутся": "Несмотря на все попытки империалистов изолировать и сокрушить нас... никто не сможет остановить людей, марширующих к окончательной победе".

"Во время новой фазы нашего противостояния с США мы не скрываем тот факт, что спутники и ракеты дальнего действия, которые мы будем продолжать запускать, а также ядерные испытания высокого уровня, которые мы будем проводить, будут направлены против нашего заклятого врага - США", - говорилось в заявлении властей КНДР.

Ранее Запад ввел в отношении КНДР ряд санкций в знак протеста против подобных испытаний, но Пхеньян не намерен отказываться от своих планов.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua