• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пока гром не грянет: только после смерти женщины киевские коммунальщики взялись за сосульки всерьез

В Подольском районе Киева 27 декабря альпинисты и коммунальщики проводят работы по очистке крыш зданий от сосулек и ледяных глыб. Сейчас специалисты р
Реклама на dsnews.ua

В Подольском районе Киеве 27 декабря альпинисты и коммунальщики проводят работы по очистке крыш зданий от сосулек и ледяных глыб. Сейчас специалисты работают на улице Константиновской, сообщают в пресс-службе КГГА.

Для очистки от сосулек крыш зданий дополнительно привлечено 8 кровельщиков, 4 бригады профессиональных альпинистов, специалисты коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" и 4 автовышки.

Всего, с начала осложнения погодных условий, с  320 домов с шатровыми крышами заново очищено 142 здания и ограждено лентой 398 домов всех форм собственности.
Напомним, в среду, 26 декабря в Киеве около 18 часов с крыши дома № 20 по ул. Ярославов Вал упала ледяная глыба и травмировала 49-летнюю женщину, которая шла по тротуару. 27 декабря женщина скончалась в больнице.

Прокуратура Шевченковского района Киева обязала райуправление милиции выяснить все обстоятельства смертельного травмирования женщины от падения ледяной глыбы.

    Реклама на dsnews.ua