• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Показательное выступление: У Порошенко пояснили причину обострения в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
Жестокий бой под Красногоровкой связан с визитом первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга в оккупированный Донецк

Об этом написал советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook, передает "ДС".

"Сначала кажется, что это просто работа ДРГ. Или чтобы нанести вред, или захватить кого-то в плен, или чтобы "нащупать" слабые места. Но если наложить на это столкновение новости о том, что Александр Хуг из ОБСЕ вчера же приехал в Донецк, то картинка становится немного понятнее", - пояснил он.

Бирюков также привел и проанализировал хронологию боя.

"Плотный обстрел начался в 04:15, огнем прижали к земле не только два наших" опорника "(опорные пункты. - Ред.), но и наблюдательный пункт. Именно так они смогли подойти близко. В 5:30 начался ближний бой. У наших потери, но дали отпор, потери начались с той стороны. В 5:57 бой прекратился, противник отступил. что было бы, если бы наши отступили? Легко предположить, что начались бы контратаки, работа нашей "арты" (артиллерии. - Ред.) и танков ... А тут и Хуг рядом, именно вчера. Имеем "картинку", имеем резонанс, имеем сообщение нашим партнерам о применении (тяжелого вооружения. - Ред.) и нарушениях", - отметил советник президента.

Как сообщала "ДС", Украинские воины отразили наступление диверсантов ценой гибели трех героев, еще семь военнослужащих ВСУ были ранены, один попал в плен.

    Реклама на dsnews.ua