• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Показуха подрывает доверие ко всей антикоррупционной системе, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Выборочное правосудия и показуха в системе борьбы с коррупцией подрывает не только идеологию этой борьбы, но и доверие к антикоррупционной инфраструктуре

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "ВИТА", сообщает "ДС". 

"Мы убиваем схемы на таможне, проводим реформу государственной службы. Сейчас важно, чтобы заработал Антикоррупционный суд, были реальные приговоры", - приводит слова Гройсмана Правительственный портал.

В то же время он подчеркнул, что "против выборочного правосудия". "Я против того, когда не наказывают за преступление, а определяют жертву, потом придумывают преступление. Эта показуха подрывает доверие ко всей системе. Важно, чтобы антикоррупционная инфраструктура начала работать и возвращать доверие граждан", - подчеркнул премьер-министр.

Гройсман отметил, что уже сделано немало, что существенно сузить саму природу коррупции путем введения прозрачной системы возврата НДС, введение механизмов децентрализации и широкого использования системы ProZORRO.

Ранее, напомним, Владимир Гройсман заявил, что экономика Украины растет 11 кварталов подряд, учитывая потребности страны и обеспечения дальнейшего роста. 

    Реклама на dsnews.ua