• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поклонская набирает бригаду "стукачей" и ищет компромат на депутатов Госдумы

Реклама на dsnews.ua
Бывший оккупационный "прокурор" Крыма Наталья Поклонская, просит общественников и журналистов присылать ей компромат на народных депутатов России

Как информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru, такая активность Поклонской связана с тем, что она стала так называемым "председателем парламентской комиссии по контролю за доходами и расходами депутатов Госдумы", хотя сама она была избрана в Госдуму незаконно.

"Предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в Интернете, но и направлять официально в Госдуму в установленном законом порядке", - рассказала Поклонская.

Пособница оккупантов пообещала, что такие сведения будут проверяться и учитываться во время изучения деклараций депутатов.
По регламенту комиссии по контролю за доходами и расходами, заявления о коррупционной деятельности депутатов могут подать руководители зарегистрированных в России общественных организаций, политических партий, общероссийских СМИ, а также члены Общественной палаты и представители правоохранительных органов.

"Информация анонимная, а также полученная из других, не установленных законом источников, не может являться основанием для проверки", - добавила Поклонская.

Как сообщала "ДС", бывший "прокурор" Крыма Наталья Поклонская не может быть легитимным депутатом Государственной думы России, поскольку является гражданкой Украины.

    Реклама на dsnews.ua