• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поклонская зазывает следователей ГПУ в Крым

Реклама на dsnews.ua
Незаконно избранная в Госдуму РФ Наталья Поклонская полагает, что к ней в Крым могут прибыть следователи из Киева, чтобы ознакомить с деталями уголовного дела

Об этом она заявила российским журналистам, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Публично информирую следственные органы Украины о том, что ознакомить меня лично с материалами уголовного производства можно по известному вам адресу. Кроме того, 12 апреля готова принять следователя у себя на рабочем месте с 9 до 18 часов. Боюсь, что таких смелых среди приспешников преступной украинской власти не найдется", - сказала она журналистам.

Поклонская также утверждает, что "ГПУ проигнорировала международный запрос Генеральной прокуратуры России об истребовании в соответствии с положениями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года указанных выше уголовных производств", тем самым нарушив права подозреваемых.

Напомним, ранее в ГПУ сообщили, что досудебное расследование в отношении "экс-прокурора" Крыма Натальи Поклонской, "спикера парламента" Владимира Константинова и "главы правительства" Сергея Аксенова завершено.

    Реклама на dsnews.ua