• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Покращення" от Укрзалізниці: билеты с промежуточной станции продаются только на весь рейс поезда

"Брать билет будете?" Конечно, брать будем, если утром 12 сентября нужно быть в Киеве, а не в Александрии
Реклама на dsnews.ua

С "покращенням" от Укрзалізниці пришлось внезапно столкнуться журналисту ДеПо.

При покупке билета на поезд N075 Кривой Рог - Киев в кассе железнодорожного вокзала Александрии (Кировоградская область) на 11 сентября кассир сообщил, что с Александрии до Киева на этот рейс билетов нет. Пока журналист думал над альтернативными вариантами поездки, кассир сообщила, что на этот рейс есть билеты только с Кривого Рога. "Брать будете?" Конечно, брать будем, если утром 12 сентября нужно быть в Киеве.

В купленном таким образом билете, естественно, не было указано время отправления поезда именно из Александрии, поэтому пассажир должен был сам позаботиться о том, чтобы запомнить время отправления поезда.

При попытке уточнить, почему с промежуточной станции (Александрия) билеты не продают, а с конечной (Кривого Рога) - сколько хочешь, кассир ответить не смогла. Но пообещала, что при посадке в Александрии с билетом "из Кривого Рога" проблем не будет.

Проблем с посадкой действительно не было. Но осталась другая, более значительная проблема: ежедневно граждан Украины вынуждают подобными нехитрыми способами переплачивать 10, 20, 30, сотни и тысячи гривен. Журналист в данном случае вместо 66 заплатил 73 грн. Мог бы и не платить из принципа. Но сегодня утром он вместо Киева оказался бы опять на вокзале Александрии как "человек рассеянный с улицы Бассейной" Маршака.

Напомним, Укрзалізницю возглавляет Гендиректор Владимир  Козак. А профильное Министерство инфраструктуры возглавляет Борис Колесников, инициатор сомнительной  затеи с внедрением в Украине движения поездов Hyundai, N8  в избирательной списке Партии регионов. Их ли это инициатива или это перегибы на местах  - не столь принципиально. Важно, что возглавляемые ими ведомства создают подобные схемы.

Кстати, в Александрию из Киева поезд N076 утром 11 сентября пришел позже расписания на 1 час 20 минут. Сегодня утром поезд Кривой Рог - Киев (N075) тоже опоздал, но уже на меньше.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua