• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Покушение на Мосийчука: В МВД не исключили "руку Кремля"

Реклама на dsnews.ua
Взрыв в Киеве, в котором были ранены политолог Виталий Бала и депутат Игорь Мосийчук, а охранник нардепа погиб, является террористическим актом, к которому могут быть причастны российские спецслужбы

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Сейчас произошел фактический террористический акт. По моему личному убеждению и вероятнее всего, речь идет о покушении на жизнь государственного деятеля. Четверо пострадавших, среди которых мои друзья Игорь Мосийчук, Виталий Бала. Надеюсь, что их жизни ничего не угрожает. Один человек погиб. Четвертый находится под наблюдением врачей... В этой ситуации, учитывая деятельность Игоря Мосийчука, нельзя исключать и то, что этот теракт могли совершить российские спецслужбы", - заявил Шкиряк.

Мнение о террористическом акте и причастности российских спецслужб выразил также нардеп Антон Геращенко.

"Одна из версий следствия - это действия российских спецслужб на территории Украины для дестабилизации политической ситуации. Не исключено, что это сделали люди, которые давно угрожали Игорю Мосийчуку убийством... Будут проверяться все версии", - заявил Геращенко.

Геращенко добавил, что полиция находится на месте происшествия, работает следственно-оперативная группа, саперы.

"Предварительно эксперты считают, что был взорван припаркованный рядом мотоцикл, на котором было закреплено взрывное устройство. Судя по последствиям взрыва, его мощность была около 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате данного взрыва погиб человек, который был рядом", - заявил Геращенко.

Все новости о покушении на Игоря Мосийчука читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua